В Индии снесли памятник Ленину и сыграли его головой в футбол

06.03.18 15:20Сколько просмотров этой статьи792Сколько комментариев этой статьи0

Коммунистическая партия была у власти в регионе в течение 25 лет, однако проиграла на последних выборах. После этого их политические оппоненты снесли памятник Ленину.

После победы на выборах сторонники Индийской народной партии снесли памятник Владимиру Ленину и сыграли головой в футбол. Инцидент произошел в штате Трипура в восточной части Индии. Об этом во вторник, 6 марта, сообщает The Indian Express.

Отмечается, что памятник был установлен представителями Коммунистической партии 5 лет назад. Сама же политическая сила имела власть в регионе на протяжении 25 лет.

Однако, в этот раз на выборах победила Индийская народная партия, которая имеет иную позицию. Коммунисты уже называют ее представителей коммунистофобами.

"Очевидцы сказали, что после того, как статуя упала, ее голова была отсоединена от тела. И тогда партийцы из Народной партии сыграли в футбол ленинской головой", - сказал коммунист Тапас Датта.

Члены Компартии утверждают, что в отношении них применялась физическая сила, лидеров коммунистов запугивали и тому подобное.