В Николаевской области мастерица создает уникальные картины из костей рыбы
19.02.21 13:15 | ![]() | 1546 |
В активе Елены почти 30 собственных картин.
Елена Лементар из села Михайло-Ларино Витовского района использует кости рыб для создания картин, сообщает Суспільне. Миколаїв.
«Надо рыбу обязательно отварить, потому что только отварная рыба будет иметь белые косточки. Отвариваем, просушиваем, замачиваем на двое суток в растворе лимонной кислоты, в уксусе. Затем вымываем, сушим. Затем начинаем фантазировать. Рыбу чистим, чешую отбираем, промываем , высушиваем», — рассказала Елена Лементар.
В работе использует краски, клей, косточки и различные основания. На изготовление одной работы тратит примерно час. Свои работы Елена Лементар дарит знакомым и друзьям. Также картины из косточек мастера демонстрируют в местной библиотеке. В активе Елены почти 30 собственных картин, творчеством она занимается 14 лет, добавляя, что это ее хобби и призвание души.