Стало известно, что будет с ценами на свет
26.11.19 08:08 |  | 2072 |  | 0 |
Правительство вряд ли откажется от льготной цены на электричество для населения в 2020 году, заявил министр энергетики.
Об этом во время презентации достижений в работе за два месяца заявил глава Министерства энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель, передает УНИАН.
"Я не думаю, что в 2020 году мы откажемся полностью от ПСО. Но мы будем двигаться в этом направлении. Уже сейчас могу сказать, что мы изучаем вопрос: что означает приведение цены к реальной рыночной для второго класса напряжения. Цены для тех бытовых потребителей, которые потребляют намного больше, чем другие", - сказал он.
При этом министр уточнил, что потенциально такое может происходить, если потребитель очень обеспеченный, или за физическим лицом скрывается реальное производство. Речь идет об объемах потребления большие 500 Квт.