Претензии николаевских архитекторов к Анне Палехе
27.03.17 20:16 | ![]() | 1101 |
Депутаты поставили перед главным архитектором Николаева задачу: создать понятные и равные для всех условия. Поводом к этому стали многочисленные жалобы николаевских архитекторов на работу управления, которое возглавила киевлянка Анна Палеха
Этот вопрос активно обсуждался сегодня, 27 марта, на комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии, передает корреспондент портала БлиNКом.
К примеру, высказала свои претензии в адрес управления архитектуры архитектор Юлия Мищенко.
«Своими действиями сотрудники управления показывают не только нарушения, но и полное непонимание сути процесса проектирования, порядка проектирования объектов, которые указаны в ряде законов», — сказала Мищенко.
Депутат Ростислав Филевский также отметил «новаторства» нового регуляторного акта и попросил предоставить дополнительные разъяснения для комиссии. Его полностью поддержал коллега от оппозиции Андрей Яковлев.
«Статус органов местного самоуправления позволяет им фантазировать практически безгранично, особенно в части регулирования отношения с бизнесом. Это очень опасная и порочная практика», — сказал Яковлев.
Главный архитектор в свою защиту объяснила, что «новаторства» вводятся в рамках децентрализации и уже действуют в более чем 6 областных центрах. В итоге, выслушав всех, депутаты решили дать шанс управлению архитектуры и устранить все недоработки, пока они не приобрели глобальные масштабы.