В Николаеве завершились украино-британские учения «Warrior Watcher-2019»
25.10.19 21:04 |  | 3070 |  | 0 |
Обучение проходило с участием представителей Военно-Морских и Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины и Вооруженных Сил Великобритании.
Об этом сообщает пресс-центр Командования Военно-Морских Сил ВСУ.
Целью проведения учений было повышение уровня совместимости между подразделениями Вооруженных Сил Украины и подразделениями охраны Королевских ВВС Великобритании.
На протяжении 9 дней участники учений под руководством британских инструкторов знакомились с организацией охраны и обороны военных аэродромов, используя стандарты НАТО. В ходе учений военнослужащие в теории и на практике рассмотрели вопросы об усилении охраны и обороны военных объектов стратегического значения и действия подразделений морской пехоты по отражению нападения условного противника.
По завершению, британская сторона отметила высокий уровень подготовки украинских военных. Учитывая успешный опыт проведения учений «Warrior Watcher - 2019», Украина и Великобритания в дальнейшем продолжат сотрудничество в этом направлении.