МФК “Николаев” победил “Авангард” 2:0

19.08.12 10:54Сколько просмотров этой статьи1687Сколько комментариев этой статьи0

Вчера МФК “Николаев” на своем поле принимал краматорский “Авангард”, с которым наши футболисты играли в переходном матче за право выступать в первой лиге.

Начался матч прогнозируемо: гости выстроили защитные редуты, а хозяева пытались их взломать, подолгу перекатывая мяч в середине поля.

Особых моментов в первом тайме николаевцы так и не создали, зато дважды могли пропустить: сначала после удара Ковалева головой с нескольких метров Чуваев выбил мяч ногой с линии ворот, а потом гости вывели Скарлоша один на один с Чуваевым, но и тут николаевский вратарь спас команду.

Во втором тайме краматорцы уже пошли вперед большими силами, но много опасных моментов не создали, а у хозяев выделялся Гудзикевич, который вышел на замену. Именно его активная игра на левом фланге и нацеленные передачи разнообразили действия МФК “Николаев”.

Но голевых моментов так и не возникало, пока за три минуты до конца матча николаевцы не организовали атаку, которую гости прервали недозволенным приемом. К мячу подошел Гудзикевич и левой ногой настолько удачно закрутил мяч, что тот, так никого и не задев, влетел в дальний угол.

Судья добавил четыре минуты к основному времени, и гости пошли вперед большими силами, оставляя свободные зоны. За несколько секунд до конца наши защитники выбили мяч вперед, защитник в верховой борьбе его не тронул, так как рассчитывал на своего голкипера, однако тот сплоховал, и Семенина с нескольких метров расстрелял ворота краматорцев. 2:0