Баскетбол. МБК Николаев - Галичина - 88:80

09.12.12 22:20Сколько просмотров этой статьи2262Сколько комментариев этой статьи0

Чемпионат суперлиги

Первый узелок на память по предыдущей встрече николаевцев с львовянами – не провалить первый период. Гости результативно завершили было две первые атаки. Но Шейвис, Скляр и Адедиран подтянули свою команду – 7:8. Однако этот сюжет – отстать и потом догонять – николаевцы повторили еще не раз. Причем соперники дважды добивались двузначного преимущества в счете. Двейн (у львовян играл его однофамилец Даррелл) Митчелл, Онуфриев и Кравченко к первому перерыву несколько поправили положение – 18:26.

Второй узелок гласил – не провалить вторую половину второго периода, когда тренеры вынуждены прибегать к заменам. Шейвис, Митчелл и Адедиран возглавили стартовый рывок николаевцев на 9:0. А потом… началось повторение пройденного. Гости отрывались в счете, хозяева площадки догоняли. При этом упускали такие возможности забить несколько верных, казалось бы, мячей, что просто диву давались тренеры николаевской команды и ее болельщики. Так что и на большой перерыв львовяне ушли в роли лидера – 44:48.

Третий период у команды Агриса Галвановскиса, как правило, получался удачным. Однако и здесь «не срослось». На трюльник Майо и три ближних результативных броска Шейвиса львовяне ответили еще более мощным залпом – 53:63. Концовку таки вытянули тот же Майо, Адедиран и Кравченко, но у гостей еще остался приличный запас прочности – 60:66.

Онуфриев, Митчелл и Адедиран в районе третьей минуты заключительного периода вынудили тренера гостей взять тайм-аут, хотя гости еще были впереди. Митчелл и Майо на середине финишной прямой уже вывели свою команду вперед в счете. Гости еще дважды вернули себе лидирование. Но после четырех подряд результативных атак Адедирана, Майо, Кравченко и Митчелла (николаевского) силы и фортуна окончательно покинули лагерь «Галичины» - 88:80.