МБК Николаев - БК Киев - 78:65

18.10.13 10:03Сколько просмотров этой статьи1263Сколько комментариев этой статьи0

Чемпионат клубов суперлиги

Гости на старте дважды повели в счете. Кеджо и Пейнерс ответили – 5:5. Бристол – дважды – и Кеджо выводили вперед в счете уже николаевцев. Киевляне спокойно парировали попытки хозяев площадки уйти в отрыв.

Но вот Шубарга сначала забил с фолом, а затем «обокрал» Коупленда и добавил еще один мяч в отрыве. Кшиштоф повторит этот же прием в конце периода. Но к этому времени его партнеры Сизов, Бристол и Пейнерс развили успех капитана как в защите, так и в нападении – 27:11.

В первые минуты следующего периода «волки» отыграли 8 пунктов подряд, прежде, чем Сизов забил им первый мяч в ответ. Следующий раз хозяева поля попали в цель, когда разница в счете сократилась до четырех очков. И снова отличился Сизов.

Николаевцы уже и в защите уперлись, и обратные замены провели. Но лишь на 17-й минуте Александра на линии огня поддержали Бристол с Кеджо. Так что к большому перерыву команда Агриса Галвановскиса снова «вскочила на коня» - 44:31.

В начале второй половины Кеджо и Шубарга продолжили рывок николаевцев, а Онуфриев завершил его смачным «данком» - плюс 25! Лишь после этого киевляне начали огрызаться – 66:42.

Попытки николаевских тренеров заиграть резервистов дали передышку лидерам команды. А вот разрыв в счете стал заметно таять. Так что точные броски Кеджо, Пейнерса, Сизова и Козлова позволили лишь удержать двузначное преимущество – 78:65.