На чемпионате мира в Пловдиве николаевская гребчиха Елена Буряк попала в полуфинал

10.09.18 11:25Сколько просмотров этой статьи2602Сколько комментариев этой статьи0

В воскресенье в Пловдиве (Болгария) стартовал чемпионат мира по академической гребле. В составе сборной Украины трое николаевских спортсменов - Елена Буряк, Оксана Голуб и Анна Слесаревская.

В первый день женская четверка парная, в которой вместе с Еленой Буряк гребли Дарина Верхогляд, Евгения Довгодько (обе - Херсон), Анастасия Коженкова (Днепр), заняла третье место в своем заезде и квалифицировалась в полуфинал.

Двойка распашная с Оксаной Голуб и днепрянкой Анной Концевой финишировала пятой и попала в утешительный заезд, на кону в котором будут путевки в полуфинал.

Вчера женская четверка парная легкого веса, в которой выступала Анна Слесаревская, показала четвертый результат. Пробиваться в финал А этот экипаж также будет в утешительной гонке.

Академическая гребля. Чемпионат мира. Пловдив. Квалификационные заезды. 9 сентября. W2-. 1. Новая Зеландия – 6:56.06 ...5. Украина - 7:17.16. W4х. 1. Голландия - 6:17.72 ...3. Украина - 6:20.37. 10 сентября. LW4х. 1. Италия - 6:27.84 ...4. Украина - 7:05.25.