Ольга Харлан – чемпионка мира 2019 года

22.07.19 07:55Сколько просмотров этой статьи1528Сколько комментариев этой статьи0

В Будапеште на чемпионате мира по фехтованию в личном турнире саблисток блестяще выступила украинская спортсменка.

В 1/32 финала она деклассировала Ти Хан Лин Пунг (Вьетнам) - 15:2, в 1/16 финала победила очень перпективную 19-летнюю Лику Джиджиеишвили из Грузии - 15:9, в 1/8 финала выиграла у Суеян Чой (Корея) - 15:12, информирует интернет-издание "Николаевские новости".

В четвертьфинале Харлан одолела подругу по национальной сборной Алину Комащук - 15:14, а в полуфинале разгромила румынку Бьянку Паску — 15:5!

В схватке за «золото» украинка победила олимпийскую чемпионку Софью Великую. Оля все время была впереди. Единственный раз россиянка вышла вперед после судейского присуждения удара - 13:14. Но Харлан сравняла счет, и в блестящей атаке нанесла решающий удар - 15:14!

Это шестое «золото» Ольги Харлан на чемпионатах мира (четвертое - в личном перевенстве).

Также у нее шесть серебряных и две бронзовые награды. Всего же на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы 28-летняя спортсменка завоевала 14 золотых, 14 серебряных и 9 бронзовых медалей!