МФК «Николаев» в контрольном матче обыграл херсонский «Кристалл»

Фото с сайта МФК Николаев
14.02.20 20:22Сколько просмотров этой статьи635Сколько комментариев этой статьи0

Футбол. Контрольный матч. МФК «Николаев» - «Кристалл» (Херсон) - 2:1 (0:1). 13 февраля, г. Николаев, стадион в парк Победы. Арбитр Виктор Мамчур (Николаев), 30 зрителей.

МФК «Николаев»: первый тайм: Старченко, Ляшевский, Семенина, Березянский, Швец, Биневский, Войцеховский, игроки на просмотре; второй тайм: Агаларов, Кушниренко, Куксенко, Пасичник, Росляков, Кравченко, Витенчук, Бугай, Заричнюк, игроки на просмотре.

Голы: 0:1 - Бондаренко (15), 1:1 - Куксенко (61), - 2:1 Бугай (82)

Как и в предыдущем контрольном поединке с «Реал-Фармой», николаевцы играли двумя составами, пишут Николаевские новости . В первом тайме хозяева больше контролировали мяч, а херсонцы выглядели чуть агрессивней. На 7-й минуте Цой сильно пробил со штрафного, но мяч пролетел рядом со штангой. На 10-й минуте николаевцы ошиблись в защите и Бондаренко на подступах к штрафной точным ударом в дальнюю «девятку» открыл счет. 0:1. Николаевцы еще до перерыва имели несколько хороших возможностей отыграться. Запомнились удары Швеца и Войцеховского, но они цели не достигли.

Рисунок второго тайма резко отличался от первого. Подопечные Ильи Близнюка выглядели свежее и напористей. Активен был Богдан Куксенко, который почти весь второй тайм исполнял роль дирижера атак МФК «Николаев». Именно он на 60 минуте сначала четко сыграл в отборе. Затем переадресовал мяч Заричнюку, а тот идеально вернул Куксенко, выведя его один на один с вратарем. Гол! 1:1.

А за семь минут до финального свистка Бугай, находясь в центре штрафной, хладнокровно перебросил мяч через кипера херсонцев 2:1. Победа!