На этапе кубка Украины по велоспорту победили николаевцы
09.11.20 15:54 | ![]() | 1124 |
В Кропивницком состоялись этап кубка Украины по велоспорту (кросс) в индивидуальной групповой гонке, этап чемпионата Украины в эстафете и всеукраинские состязания.
За награды соревновались 243 гонщика из 16 областей. Три велокоманды представляли Николаевщину во всех возрастных категориях. этап кубка Украины по велоспорту победили Максим Вареник (юниоры), Юлия Пчелинцева и Дмитрий Савченко (юноши).
Вторыми призерами стали Марина Вареник (женщины), Елизавета Фролова (девушки), Виталий Кость (юниоры).
Отметим также Даниила Черноморова, занявшего четвертое место в гонке среди юношей. В эстафете серебряных наград среди женщин удостоены Марина Вареник и Екатерина Величко, а у юниоров - Евгений Власов, Виталий Кость и Максим Вареник. Среди младших юношей бронзовыми призерами стали Дмитрий Савченко, Богдан Ступаченко, Ростислав Тиора, Богдан Клянин.
В шаге от пьедестала остановились в состязании девушек Юлия Пчелинцева, Валерия Пономаренко, Виктория Полярус, среди младших девушек - Анастасия Петрук, Анна Берест, Ярослава Хмиляр, у юношей - Илья Вусатый, Алексей Савалев, Дмитрий Еременко, Даниил Черноморцев.
Гонщики представляют Николаевскую СДЮСШОР по велоспорту и Николаевский профессиональный колледж физической культуры.