Зеленский и Трюдо осудили планы вернуть РФ в G7
22.08.19 19:08 | ![]() | 2674 |
Лидеры обеих стран считают недопустимым возвращение России в Большую семерку в условиях продолжающейся агрессии.
Об этом сообщает пресс-служба президента.
Глава государства поблагодарил Трюдо за последовательную позицию Канады о невозможности возвращения России в "Большую семерку" в условиях агрессии, которая продолжается на Донбассе, и оккупации Крыма.
"Он также отметил, что в ситуации, когда продолжают гибнуть украинцы, необходимо не возвращать Россию в "Семерку", а заставить ее выполнять свои обязательства", - говориться в сообщении.
Зеленский также поблагодарил Трюдо за готовность придерживаться той же принципиальной позиции о неприемлемости возвращения РФ к "Большой семерке", которую он продемонстрировал еще во время прошлогоднего саммита G7 в Канаде.
Отмечается, что лидеры обеих стран договорились продолжить обсуждение проблематики противодействия политике России и защиты интересов Украины после саммита "Большой семерки" во Франции.