Зеленский встретился с представителями МВФ
21.09.19 08:14 |  | 3070 |  | 0 |
На встрече обсуждалась программа финансовой помощи Украине.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.
Сообщается, что во время встречи обсуждалась программа финансовой помощи, направленная на поддержку макроэкономической стабильности и роста экономики Украины.
Зеленский заверил представителей МВФ в продолжении реформ в экономике, независимости Национального банка и всестороннего расследования злоупотреблений в банковском секторе. Также стороны затронули вопросы дальнейших реформ энергетического сектора и ситуации по ПриватБанку.
Зеленский также отметил, что дальнейшее сотрудничество с Международным валютным фондом является важным элементом усиления доверия к Украине со стороны иностранных инвесторов и международных партнеров.
На встрече также присутствовали премьер-министр Алексей Гончарук и министр финансов Оксана Маркарова.
Как сообщалось ранее, Украина договаривается с МВФ о новой программе расширенного финансирования объемом 5 млрд долларов сроком на три года. Миссия МВФ прибыла в Украину для переговоров с властями 11 сентября.