УБОП составил «протоколы о коррупции» на николаевских чиновников, которые работали на выборах 2012 года
28.09.13 13:19 | ![]() | 5565 |
Сотрудники УБОП составили и направили в суд административный протоколы «о коррупционных действиях» в отношении ряда должностных лиц органов местного самоуправления Очаковского, Березанского и Веселиновского районов Николаевской области, которые были задействованы в избирательном процессе во время выборов в Верховную Раду 2012 года.
Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили достоверные источники в прокуратуре Николаевской области.
По словам собеседника, сотрудники УБОП установили четверых чиновников местного самоуправления - троих землеустроителей сельсоветов Очаковского Березанского и Веселиновского районов и инспектора по охране природно-заповедного фонда парка «Белобережъе Святослава», которые, помимо чиновничьей работы, занимались другой оплачиваемой деятельностью.
-- Будучи чиновниками местного самоуправления, эти люди на выборах в Верховную Раду Украины в 2012 году числились на должностях членов участковых избирательных комиссий на избирательных участках одномандатных избирательных округов, - пояснил собеседник издания из областной прокуратуры.
Отметим, что в отношении всех четверых граждан составлены админпротоколы согласно ч.1 ст. 172-4 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Протоколы направлены в суд.