В Николаевской области спасатели трижды оказывали помощь гражданам
16.10.20 11:07 | ![]() | 1057 |
В течение суток спасатели подразделений Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области трижды оказывали помощь гражданам.
Об этом сообщают ГУ ГСЧС в Николаевской области.
На линию 101 поступило сообщение о том, что на ул. Молодогвардейской в г. Николаеве двухлетний ребенок закрыла маму на балконе. Спасатели 4 государственной пожарно-спасательной части открыли двери и освободили ее.
Похожий случай произошел на ул. Сенная м. Николаева. Женщина, готовила еду, вышла на балкон и дверь закрылась, открыть их она самостоятельно не смогла том звала на помощь. Соседи услышали шум и позвонили спасателям. Сотрудники 2 ДПРЧ прибыли по указанному адресу, открыли дверь и выключили газовую плиту.
В г. Снигиревка на ул. Бойченко вечером женщина 1949 г.р. упала в колодец глубиной 5 метров, когда хотела вылить туда дождевую воду. Находясь в воде, она звала на помощь к 5:00 утра 16 октября, пока ее не услышали соседи, которые и вызвали спасателей, медиков и полицию. С помощью лестницы и веревки чрезвычайники помогли женщине добраться на поверхность где ждали медики. Каретой скорой помощи с предварительным диагнозом переохлаждение пострадавшую доставили в местную больницу.