Трагедия в Тернополе: 11-летнего мальчика обстреляли возле школы
22.01.21 17:04 | ![]() | 855 |
В четверг, 21 января, в Тернополе 11-летннго мальчика, который катался на санках возле школы, обстреляли из огнестрельного оружия. В больнице из его тела достали более 30 предметов, похожих на дробь.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции области.
В больницу областного центра он попал с ожогами. Врачи диагностировали у ребенка многочисленные ранения по всему телу, которые вероятно были вызваны огнестрельным оружием.
«Во время операции из ран ребенка медики изъяли более 30 инородных тел, похожих на дробь, которые травмировали и внутренние органы. Сейчас пациент нуждается еще одного хирургического вмешательства, его доставили в столичную больницу», - сообщают в полиции.
Правоохранители начали расследование инцидента по статье о хулиганстве, в ходе которого обследовали прилегающую территорию и обнаружили в квартире одного из местных жителей гладкоствольное оружие. Оружие направлено на экспертизу, следственные действия продолжаются.