Южно-Украинская АЭС отключила энергоблок №2 на ремонт
12.05.15 11:32 | ![]() | 1803 |
Южно-Украинская атомная электростанция 10 мая отключила энергоблок №2 от сети для проведения планового ремонта.
Об этом говорится в сообщении НАЭК «Энергоатом».
«Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне естественных фоновых значений, которые были замерены до пуска атомной станции, и на 12 мая составляет 11 мкР/час. Выбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышали установленных допустимых значений», - говорится в сообщении «Энергоатома».
По состоянию на 12 мая в работе находятся 10 из 15 энергоблоков атомных электростанций Украины.
На энергоблоке №2 Ривненской АЭС – 49-е сутки планового ремонта.
На энергоблоке №2 Запорожской АЭС – 93-е сутки планового ремонта, на блоке №3 – 25-е сутки ремонта, на блоке №5 – 76-е сутки ремонта.
Диспетчерские графики генерации составляют: для Запорожской АЭС – 2 850 МВт, для Ривненской АЭС – 1 890 МВт, для Южно-Украинской АЭС – 1 900 МВт, для Хмельницкой АЭС – 1 810 МВт.