Баскетбол. "Химик" - МБК "Николаев" - 75:67

04.12.11 19:46Сколько просмотров этой статьи1168Сколько комментариев этой статьи0

После долгого перерыва в составе николаевцев на площадку вернулся Иван Гилевич. Однако даже в заявке на матч не оказалось ни Хантера, ни Яйло.

Первый удачный бросок у гостей совершил Вон, и николаевцы повели в счете – 2:3. Потом на успешные атаки южненцев дважды ответил Макклинток. После чего хозяева площадки совершили длинный рывок, на который у гостей нашел единственную реплику Гилевич – 16:9.

Что характерно: атаки николаевцев не выглядели подготовленными, мяч двигался мало, а индивидуальные проходы соперники гасили плотной защитой.

Грин и Колмен в начале второго периода возглавили было погоню за «Химиком». Но хозяева площадки ответили залпом из-за дуги, и разрыв в счете быстро взлетел к двузначным числам. В попытках отыграться гости совершили несколько нелепых ошибок, опять-таки – прорываясь к щиту в основном индивидуально. Перед большим перерывом удачно атаковали Вон и Гилевич. Однако отставание николаевцев существенно не уменьшилось – 27:40.

После отдыха гости наконец «завелись». Макклинток забрасывает из-за дуги, его почин подхватили Кривич и Гилевич. Счет сравнялся. И тут оказалось, что такой оборот хозяев площадки нисколько не смутил. Они остановили контрнаступление николаевцев – 52:52.

Но и гости почувствовали вкус к реваншу. Гилевич и Грин еще пару раз выводят вперед в счете МБК «Николаев». Увы, этот был, как оказалось, последний ресурс. Если в атаке гости хотя бы через раз добивались успеха, то в обороне постоянно теряли соперников на ударных позициях. И «химики» благополучно довели матч до победы – 75:67.