Баскетбол. МБК "Николаев" - БК "Одесса" - 88:76

14.01.12 20:31Сколько просмотров этой статьи1181Сколько комментариев этой статьи0

Начало было за БК «Одесса» - 0:4, но хозяева быстро пришли в чувство и к радости заполненных трибун «Надежды» выдали очень неплохой отрезок.

Два красивых слэмданка сделал Маклейн, «подбросили дровишек» Вон и Грин. При счете 15:6 встрепенулись уже одесситы, которые несколько подпортили николаевцам статистику. Могучий Кинг усердствовал под кольцом, Лав назабивал штрафных, а «одесский» Кривич попал из-за дуги. К концу первой четверти перевес МБК «Николаев» подтаял до 4 очков - 21:17.

Во второй десятиминутке четыре очка повел уже БК «Одесса» - 28:32. Развить этот успех визитерам из Южной Пальмиры николаевские баскетболисты не позволили. Однако последнее слово перед большим перерывом осталось за командой Юшкина: за несколько секунд до сирены Кинг оформил минимальное преимущество гостей — 37:38.

Что-то такое сказал Валентин Берестнев своим игрокам в раздевалке, и в третьей четверти МБК «Николаев» просто подменили! Настолько легко наша команда сделала разницу в счете двузначной. А болельщикам было любопытно наблюдать за противостоянием братьев Кривичей. Игорь даже дважды сфолил на Ростиславе. Отдельно отметим Гилевича, который порадовал трибуны точным броском с периметра.

Хорош был Иван и в заключительной четверти, регулярно забивая из-под кольца. Разрыв достиг 16 пунктов — 72:56. БК «Одесса» усилиями наладившего прицел Дина попыталась было возродить интригу, но подобраться к МБК «Николаев» ближе, чем на девять очков, не смогла. Финальная сирена зафиксировала уверенный реванш МБК «Николаев» за досадное поражение в первом круге в Одессе — 88:76!