МБК "Николаев" уступил "Азовмашу" 75:81

19.01.12 12:27Сколько просмотров этой статьи1333Сколько комментариев этой статьи0

На протяжении всей первой половины игры счет был абсолютно идентичный (16:16, 41:41). Открыть его в первые минуты матча никому из команд на протяжении 9 атак (две с половиной минуты) не удавалось, что говорит об абсолютно равных силах и количестве сделанных ошибок.

Поначалу Юингу, разводящему мариупольцев, никак не удавалось создать на поле нужную комбинацию для проведения атак, но позже уже в 3й четверти, «Азовмаш» нашел свою игру. Со стороны корабелов было проведено множество быстрых, но неоправданных атак, которые практически всегда вместо разыгранных комбинационных 2х очков, не приносили результата из-за 3й очковой дуги. Было проведено 27 подобных нападений но ожидаемые 3 балла отразились на табло только 5 раз. У гостей показатель такой же, но попыток куда меньше… 5 из 10 трехочковых достигли цели.

До начала 4-й четверти для МБК складывалась все очень даже не плохо. Один штрафной Вона, подбор и два очка Гилевича дали преимущество в три очка до заключительного отрезка встречи (53:56), но последняя десятиминутка была не столь удачной. Важно заметить, что Николаев выдержал моральное давление и не опустил руки в тот момент, когда гости начали вести красивую бескомпромиссную игру. Такие факторы, как эффектный слем-данк Дроздова и 3шка Слипенчука на последних секундах атаки не сломили настрой, и борьба продолжалась до последнего.