Третий тур МБК «Николаев» начал победой

12.02.12 10:45Сколько просмотров этой статьи1722Сколько комментариев этой статьи0

В субботу наш клуб принимал «Черкасских мавп».

Несмотря на то, что букмекеры отдавали прдпочтение нашей команде, первые 10 минут заставили николаевских болельщиков поволноваться. Трехочковые броски Неруша и Тимерманиса позволили гостям выйти вперед и на первый перерыв ушли при счете 31:21.

Вторая десятиминтука показала, кто хозяин площадки. Николаевцы забросили 26 очков, а гости 9. При счете 47:40 команды разошлись по раздевалкам. Отличился Иван Гилевич, который принес команде 9 очков.

Третья десятиминутка завершилась с равным счетом 63:63. Слишком часто наша команда неоправданно теряла мяч.

Кульминацией стала последняя четверть матча. Постепенно николаевцы перехватили инициативу и довели разрыв до 10 очков, благодаря дальнему броску А. Онуфриева. После того, как Соломон, получив пятый фол, ушел отдыхать, судьба матча была решена. Игра закончилась со счетом 86:77 в пользу МБК «Николаев».

Самым результативным стал Дионте Вон с 19 очками. 15 очков у Родни Грина, 14 - у Гилевича, 12 - у Маклейна. В этом матче главный тренер дал возможность играть всем игрокам, в том числе и вышедшему в основном составе Ожегову.