Баскетбол. МБК "Николаев" - "Днепр" - 84:95

Фото А. Белоножко, Николаевские новости
23.02.12 13:01Сколько просмотров этой статьи810Сколько комментариев этой статьи0

Леониду Шиманскому пришлось дебютировать в роли и.о. главного тренера МБК «Николаев» в экстремальных условиях. Перед матчем выяснилось, что... сломалось табло!

Такого не припомнят даже старожилы «Надежды». Судье-информатору пришлось вести голосовую «трансляцию» матча, чтобы держать в курсе событий команды и поредевших болельщиков.

Начало игры не предвещало катастрофы для хозяев паркета. Стараниями Яйло и Онуфриева МБК «Николаев» до середины первой четверти удерживал скромный перевес в счете. Однако николаевцы слишком быстро превысили лимит фолов, и гости с линии штрафных и не только с оной начали методично набирать очки. К сирене на малый перерыв «Днепр» вел семь пунктов — 14:21. Во второй десятиминутке Вудс и компания убежали еще дальше — 33:44. Если бы не трюльники Онуфриева, ситуация для МБК «Николаев» могла бы стать еще плачевней. Отдельно отметим сильную игру молодого центрового «Днепра» Корниенко, который к большому перерыву успел оформить дабл-дабл!

В начале третьей четверти «проснулся» Макклинток, который набрал 14 очков. Но его усилий оказалось маловато, чтобы переломить ход игры. К тому же в защите МБК «Николаев» по-прежнему играл совсем не образцово. Поэтому к началу последнего акта этой баскетбольной пьесы разрыв в счете остался практически тем же — 61:71.

На 33-й минуте Макклинток получил пятый фол. Вскоре Вудс довел преимущество «Днепра» до 16 очков — 65:81. В этот критический момент два дальних попадания Онуфриева вернули МБК «Николаев» и трибуны «Надежды» к жизни — 73:82. За две минуты до финальной сирены тот же Онуфриев сокращает отставание до семи очков — 84:91. Но Томас и Вудс загасили этот робкий лучик надежды. 84:95.