Баскетбол. "ДнепрАзот" - МБК "Николаев" - 84:73

11.03.12 10:36Сколько просмотров этой статьи846Сколько комментариев этой статьи0

На первое попадание хозяев площадки ответил Вон. Однако следующую результативную реплику николаевцы подали лишь пять минут спустя. За это время и образовался итоговый разрыв в счете первого периода – 25:13.

Во втором периоде игра пошла ровнее, без резких провалов ни одной из команд. Причем хозяева площадки очень удачно палили по корзине гостей с дистанции. У николаевцев пошел бросок у Вона, да пару раз попал в цель Онуфриев. Партнеры помогли, чем смогли. Однако в защите гости пропустили все-таки больше. Причем часто проигрывали соперникам свой щит – 50:35.

После большого перерыва наиболее заметными на площадке были Шундель, Гилевич и Яйло со Скляром. В один из моментов разрыв в счете сократился до семи пунктов. Однако дальнобойщики «ДнепрАзота» бысто восстановили статус-кво – 72:57.

А вот когда у них случилась заминка в заключительной четверти матча, николаевцы снова подтянулись. Вот только «ограниченный контингент» у гостей не позволил им потревожить шансы местных «стрижей» на победу – 84:73.

И. о. главного тренера МБК «Николаев» Леонид Шиманский объяснил отсутствие в Днепродзержинске Макклинтока, Грина и Кривича травмами. Доктор порекомендовал поберечь их для следующих матчей, поэтому эти баскетболисты остались в Николаеве.

-В таком составе мы вышли впервые. Отсюда и несогласованность действий, которая особенно сказалась в первом периоде. Однако получившие больше игрового времени одни баскетболисты, а также молодежь из дубля очень старались доказать, что могут показывать содержательную игру, боролись и постепенно перехватили инициативу. Да только сил на всю игру не хватило. Тот же Гилевич вышел после немалого перерыва. А Шунделя в концовке пришлось заменить, потому что он играл на пределе своих физических возможностей.