Баскетбол. БК "Одесса" - МБК "Николаев" - 98:81

17.03.12 22:30Сколько просмотров этой статьи854Сколько комментариев этой статьи0

БК «Одесса» начал веселей - 5:0, но два трюльника Онуфриева охладили пыл хозяев паркета – 7:8. Игра очко в очко продолжалась до сирены на малый перерыв.

У одесситов отметим Анненкова, который дважды попал с периметра, у николаевцев, второй матч подряд игравших без Грина и Макклинтока, хорош был упомянутый Онуфриев. Один раз поразил кольцо и юный Шундель.

Начало второй десятиминутки вновь осталось за хозяевами, но николаевские баскетболисты не позволили БК «Одесса» сильно оторваться в счете. Более того, Гилевич дважды попадает из-под кольца, Вон точен из-за дуги, Онуфриев забивает сверху, и МБК «Николаев» уже ведет шесть очков – 34:40! Однако Лав и Кинг на последней минуте сокращают отставание – 38:42.

Третья четверть началась в том же ключе. МБК «Николаев» держал команду Юшкина на дистанции в несколько пунктов. В ударе был Яйло, забивший два трюльника подряд. На 27-й минуте гости вели 58:61. Увы, за четыре оставшихся минуты МБК «Николаев» не забил ни одного очка! Такой расточительностью БК «Одесса» воспользовался сполна: на последний перерыв команды ушли при счете 68:61.

В заключительной десятиминутке одесситы без особых проблем довели матч до победы. У николаевцев в атаке поймал прицел только Корочкин, набравший десять очков. У БК «Одесса» блистал Кинг, доминировавший под обеими кольцами. Когда счет стал 90:72, тренеры обеих команд выпустили на площадку молодежь. У МБК «Николаев» дебютировал Горбатюк, а Ожегов набрал свои первые очки в суперлиге. Финальный счет 98:81. МБК «Николаев» потерпел седьмое поражение подряд.

И.о. главного тренера МБК «Николаев» Леонид Шиманский:

-В первой половине матча наша команда играла просто блестяще. Игроки много двигались, правильно разбирались в зашите. Во втором тайме одесситы применили жесткий прессинг, у них пошли быстрые отрывы, обозначилось преимущество под кольцами – особенно после того, как пятый фол получил Яйло. К тому же к игре оказался не готов Гилевич, и нам катастрофически не хватало больших . По сути, у МБК «Николаев» оставалось пять баскетболистов, а обыграть таким числом БК «Одесса» не реально. Слава богу, восстановился Кривич, но он не сумел в должной мере помочь команде в атаке. Грин улетел в США по семейным обстоятельствам. Обратный билет у него на 23 марта. У Макклинтока проблемы со здоровьем…