Футбол. ФК "Львов" - МФК "Николаев" - 2:1

30.03.12 12:44Сколько просмотров этой статьи960Сколько комментариев этой статьи0

Чемпионат Украины. Первая лига.

Уже на 4-й минуте ошибся Олефир, который проиграл борьбу Мельнику. Форвард ФК «Львов» вышел один на один с Чуваевым и своего шанса не упустил - 1:0. Тут же Лисицын пробил со штрафного под перекладину, но Пицан перевел мяч на угловой. Затем Костюк послал мяч прямо в руки голкиперу. А на 18-й минуте счет изменился. Балух на фланге обыграл Зелди, прострелил в район 11-метровой отметки, и Мельник сделал дубль. 2:0...

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский попытался переломить ход игры заменами - вместо Лисицына и Соляника вышли Голенков и Чучман. На 35-й минуте Чорний выстрелил с угла вратарской - мяч просвистел над перекладиной. В оставшиеся минуты удар Балуха метров с десяти парировал Чуваев, а Чаус бил головой, но не попал в створ ворот ФК «Львов».

После перерыва гости активизировались и вскоре Семенина с разворота нанес свой коронный удар, однако Пицан был начеку. Родевич, пытаясь добить мяч в сетку, замешкался, и защитник ликвидировал опасность. Обе стороны действовали с акцентом на атаку, но остроты в завершающей стадии им не хватало. Угроза воротам МФК «Николаев» возникла только на 57-й минуте – Чуваев отбил на угловой удар Тимчишина. А вот очередная атака соперника стала результативной. Отличился Семенина, пробивший метров с 20 низом рядом с внутренней стороной штанги. 2:1!

Хозяева поля прибавили. Николаевская защита дважды помешала пробить выходившему на ударную позицию Мельнику. Едва не срезал мяч в собственные ворота Волков. Только мастерство Чуваева в этом эпизоде спасло николаевцев от неприятности. На исходе встречи Онисько нанес удар выше перекладины, а в компенсированное арбитром время его примеру последовал Мельник.

А что же гости? Олефир однажды побеспокоил вратаря с центра поля. Костюк не сумел подправить мяч в цель после удара Колодина со штрафного. Вот, пожалуй, и все опасные моменты на половине поля ФК «Львов».