Баскетбол. МБК "Николаев" - "Ферро" - 76:93

Фото А. Белоножко, Николаевские новости
30.03.12 12:53Сколько просмотров этой статьи1091Сколько комментариев этой статьи0

Чемпионат суперлиги

Даже несмотря на преимущество в росте, николаевцы проиграли вбрасывание. Тут же заработали два штрафных и оба пропустили. Впрочем, Макклинток восстановил равновесие в обычном своем стиле. И... пошла игра под диктовку гостей. Хозяева площадки отвечали эпизодически - Онуфриев, Грин, Шундель, Гилевич. В общем, борьбы не получалось даже в отдельных отрезках - 19:28.

Во втором периоде стабильнее стал забивать Макклинток, пару трюльников исполнил Вон. Не то что бы сократившийся до шести очков просвет сильно побеспокоил запорожцев. Однако же не "пропусти" эту десятиминутку "всухую" Грин, Яйло и Гилевич с Онуфриевым, кто знает... А так гости без напряга удержали свое преимущество - 38:46.

Некое подобие командной игры николаевцы показали в третьем периоде. Только один из девяти выходивших на площадку баскетболистов не отметился в корзине соперников. Но дальнобойщики "Ферро" ответили на это таким залпом, что вопрос о победителе выглядел уже неактуальным - 59:70.

Возможно, это обстоятельство притупило бдительность запорожцев. Да и состав николаевцев без Макклинтока смотрелся не так внушительно. Но вот Шундель и Гилевич подбросили "дровишек" в топку, Грин завершил результативно пару эффектных проходов. Да и в защите хозяева площадки уперлись крепко.

Увы, тот же Грин в следующих своих эпизодах был или неточен, или несобран. Вон, очевидно, просто устал и не помог команде ничем. По крайней мере - своей. Контрнаступление гостей приостановили было Гилевич и Кривич, но ненадолго - 76:93.