Баскетбол. МБК «Николаев» - БК «Донецк» - 75:86

Фото А. Белоножко, Николаевские новости
02.04.12 12:54Сколько просмотров этой статьи977Сколько комментариев этой статьи0

Суперлига.

Хозяева площадки стартовали удачно – 4:0. Гости быстро восстановили равновесие, но Скляр еще раз вывел николаевцев вперед в счете. Сравнительно немногочисленная зрительская аудитория в «Надежде» не обольщалась лидированием в матче против одного из лидеров сезона. Так что не так уж сильно расстроилась, когда донетчане, несмотря на мощное сопротивление Гилевича и Яйло, вырвали концовку периода – 17:22.

А вот когда Грин и Корочкин после возобновления игры сократили просвет до минимума, гости взяли тайм-аут. Видимо, Саша Обрадович почувствовал неладное. Действительно, те же лица вскоре счет сравняли, а Макклинток вывел вперед николаевцев.

Хозяева площадки лидировали несколько минут – пока Грин, Макклинток и Вон с Онуфриевым сберегали точность прицела. Гости проявили хладнокровие, их дальнобойщики не давали николаевцам создать солидного перевеса. А в концовке донетчане снова совершили рывок – 43:48.

Близость «локотка» постоянно дразнила николаевцев. Грин с Макклинтоком возглавили погоню хозяев площадки. Вот только поддержали их меткими бросками всего двое партнеров. Чего было явно недостаточно – 61:67.

В начале заключительного периода отличился Вон: забил один мяч, отдал пас соперникам и заработал фол. Его вынужденная замена лишала николаевцев единственного штатного разыгрывающего. А донетчане на одном дыхании довели свое преимущество в счете до двузначных значений.

И тут хозяева площадки нашли новый аргумент. Хотя какой же он новый – трюльники? Но если за все предыдущее время матча лишь один мяч влетел в корзину гостей из-за дуги, то тут за пару минут – сразу три!

Онуфриев, Кривич и Шундель заставили понервничать соперников. Впрочем, гости на «нервной почве» лишь прибавили оборотов. А на меткости их снайперов это обстоятельство никак не отразилось – 75:86.