Футбол. МФК "Николаев" - ФК "Одесса" - 0:0

Фото А. Белоножко, Николаевские новости
04.04.12 09:41Сколько просмотров этой статьи1105Сколько комментариев этой статьи0

Чемпионат Украины. Первая лига

В первом тайме сильный ветер дул в сторону ворот МФК «Николаев», что отложило отпечаток на ход игры. Николаевские футболисты пытались потревожить Александра Лавренцова, в основном, с дальней дистанции. Однако для 39-летнего голкипера, которого с благодарностью помнят болельщики МФК «Николаев», такие удары опасности не таили. На 10-й минуте по воротам пробил Семенина - Лавренцов в прыжке отвел угрозу. На 20-й минуте последовал ответ гостей: Шевель с угла вратарской бил головой, но угодил в Чауса. Вскоре Семенина делал передачу из-за пределов штрафной: мяч полетел в угол ворот, и Лавренцов в падении вытащил безнадежный мяч. На 34-й минуте Белов ударом издали проверил бдительность Чуваева, однако голкипер МФК «Николаев» был начеку. А под занавес тайма Колодин опять-таки метров с двадцати попытался поразить цель, но мяч пролетел над перекладиной.

Вторая половина игра началась с активных действий гостей, хотя ветер теперь «играл» за хозяев поля. На 50-й минуте счастья попытал Опря, но его удару не хватило точности. Тут же комбинация с участием Семенины, Чорния и Колодина завершилась красивейшим ударом мимо ворот. На 62-й минуте удар Шевеля с линии штрафной Чуваева врасплох не застал. Вскоре едва появившийся на поле Лобан бил со штрафного - мяч попал в стенку. В следующей атаке Шевель хотел отправить в сетку метров с 30 - Чуваев поймал мяч. На 73-й минуте игрок МФК «Николаев» мог выбежать один на один с Лавренцовым, но был сбит. Фол последней надежды?! Свисток арбитра Митровского молчал... И вот уже Семенина наносит удар после передачи Гудзикевича - Лавренцов переводит мяч на угловой. На 79-й минуте опять на линии огня был активный Семенина. Лавренцов парировал, а набежавший Берко запустил мяч выше ворот. Оставшееся время ФК «Одесса» провел в обороне, а николаевцы не могли эффективно распорядиться мячом в атаке. Хотя шанс для взятия ворот у них все же был. На 89-й минут Гудзикевич ворвался в штрафную, но его удар отразил Лавренцов. МФК «Николаев» добыл первое очко в весенней части чемпионата.