Баскетбол. "Будивельник" - МБК "Николаев" - 87:83

06.04.12 08:46Сколько просмотров этой статьи936Сколько комментариев этой статьи0

Чемпионат суперлиги

МБК «Николаев» начал резво - после точного дальнего броска Онуфриева повел 5:9. Однако «гладиаторы» не дали разгуляться гостям - 15:11. Особенно хорош был Забирченко, который за пять минут трижды поразил кольцо из-за дуги. Затем потерями у Гилевича и Вона воспользовались свежие Морли и Агафонов - 19:14. Далее команды ввязались в обмен ударами, но концовка первой четверти осталась за МБК «Николаев». Трюльниками отметились Скляр и Кривич. Отметим и полезную игру Макклинтока, который, играя без замен, набрал восемь очков. 27:26.

Во второй десятиминутке «качели» продолжились. У МБК «Николаев» лицевой счет открыли Яйло и Гилевич, у хозяев метко отвечал доминиканец Флорес. Затем «Будивельник» попытался убежать, когда Забирченко довел число своих трюльников в этом матче до пяти - 39:34. Николаевцы бросились в контрнаступление, и после попаданий с периметра Шунделя и Грина дважды вырывались вперед. Но киевляне начеку: после броска Забирченко, на сей раз из-под кольца, «Будивельник» лидирует - 45:43. Слово Макклинтоку. Дэн точен как из-под кольца, так и из-за дуги — 45:51! Последняя минута ничего не изменила - 48:53.

В начале третьей четверти Макклинток быстренько схватил два фола - всего стало четыре. Тоже четыре у Грина. Оба садятся на скамейку. Но «Будивельник» не спешит воспользоваться временными кадровыми потерями соперника. Гилевич достойно смотрится на позиции Макклинтока. У хозяев неплох отдохнувший Морли. На табло 54:59. Бесшабашная первая половина матча забыта, команды вспомнили о конечном результате. Забитые мячи даются с большим трудом. За минуту с лишним до конца четверти Флорес сравнивает счет - 64:64. Но Макклинток и Грин не дают «гладиаторам» расслабиться - 66:68.

Заключительная четверть началась с соло Грина. Родни забивает шесть очков подряд! 66:74. Озадаченный Митрович берет минуту на размышление. После минутной передышки за гуж взялись Макклинтон и Морли - 72:74. Тем временем на четырех фолах повис Гилевич... За пять минут до финальной сирены Макклинтон забил с периметра - 75:74. Онуфриев и Морли обмениваются уколами - 77:76. Дальний Онуфриева, ответ Флореса, штрафные Грина. 81:81.

Последняя минута. Штрафной Флореса, штрафной Грина. 82:82. Флорес два с фолом - 85:82. Тайм-аут Митровича. Онуфриев - один штрафной их двух - 85:83. Штрафные Макклинтона - 87:83. Тайм-аут Шиманского в надежде на чудо... Но чуда не случилось. МБК «Николаев дал бой «Будивельнику», однако в итоге потерпел десятое поражение подряд.