МБК «Николаев» проиграл последний матч сезона и оказался на 12-м месте

Фото А. Белоножко, Николаевские новости
13.04.12 10:04Сколько просмотров этой статьи843Сколько комментариев этой статьи0

МБК "Николаев" - "Кривбассбаскет" - 70:85. Чемпионат суперлиги

Если в дебюте что и омрачало настроение николаевских болельщиков, так это… промахи гостей в убойных позициях. То есть 10:0 хозяева площадки добились отчасти благодаря слабым действиям соперников.

Впрочем, Колдвел встряхнул партнеров, борьба завязалась. Однако же пропустить в концовке периода восемь безответных очков – такого оборота в николаевской команде никто не ожидал. Хотя, если вышедшие на замену Онуфриев, Кривич и Шундель ничего не забили, чего еще ожидать? А гости упущенное в стартовые минуты быстро наверстали – 19:22.

Во втором периоде Яйло, Макклинток и Грин понемногу выправили крен, и николаевцы вновь вышли вперед в счете. Увы, ненадолго. Теперь уже хозяева площадки мазали сериями из-под щита, а соперники регулярно находили бреши в их обороне – 38:44.

В первой половине «по нулям» сыграли Вон и Кривич, лишь одно очко добыл команде Онуфриев, да и Гилевич чаще мазал, чем попадал в цель. Николаевцы явно уступали гостям в споре дальнобойщиков. Казалось, стоит им чуть подправить прицел…

После большого перерыва Онуфриев так и сделал, да дважды попал из-за дуги Макклинток. Но… криворожцы не подпустили к себе хозяев площадки ближе, чем на четыре пункта. У них и дальнобойщики не спасовали, а ближние атаки позволили еще больше укрепить преимущество – 58:71.

В заключительном периоде николаевцы фактически прекратили борьбу за победу. Недолго пробывший на площадке Макклинток забил всего один штрафной бросок. У Шунделя, Корочкина и Гилевича со Скляром на каждую результативную атаку приходилось по нескольку потерь. Онуфриев и Кривич смазали все шесть попыток из-за дуги. Так что криворожцам не пришлось слишком напрягаться для сохранения комфортного преимущества – 70:85.