Футбол. МФК "Николаев" - ФК "Севастополь" - 0:1

28.04.12 21:11Сколько просмотров этой статьи1085Сколько комментариев этой статьи0

Чемпионат Украины. Первая лига. 28 апреля, город Николаев, Центральный городской стадион

Первый голевой момент в матче создал ФК «Севастополь». На 9-й минуте таранный форвард Кузнецов, добывший славу голеадора в «Карпатах», расстреливал ворота Васильева метров с десяти, но мяч зацепил защитника и в створ не попал. В ответ Лисицын промахнулся издали. Следующий всплеск активности у гостей пришелся на середину тайма. Два неплохих момента упустили Монахов и Жабокрицкий. Первый с близкого расстояния бил головой, но в рамку не попал, а второй ударил «на технику», однако Васильев кончиками пальцев достал мяч в нижнем углу. Очень опасно у ворот МФК «Николаев» было на 30-й минуте. Шевчук исполнил штрафной, мяч задел защитника и угодил в крестовину. После этого эпизода «Севастополь» взял передышку. В концовке тайме припоминается плотный выстрел латвийского легионера Космачева, когда мяч просвистел у стойки.

Во втором тайме МФК «Николаев» стал «дышать» более свободно. Хотя первое слово вновь осталось за гостями. На 48-й минуте Жабокрицкий неожиданно пробил метров с 35-ти, мяч попрыгал по газону и едва не влетел в сетку, но Васильев среагировал. Тут же МФК «Николаев» провел красивую атаку. Гудзикевич выкатил мяч Лисицыну, тот обводящим ударом целил в «девятку» и был близок к успеху... Спустя минуту Лисицын опять бил из-за пределов штрафной, Литовке в игру вступать не пришлось. Игра и далее продолжилась на встречных курсах. «Севастополь» владел мячом чуть более, но «пожаров» в штрафной МФК «Николаев» не было до 79-й минуты, когда во владениях Васильева случилась маленькая паника, и после нескольких рикошетов Шевчук с нескольких метров пробил в голкипера хозяев. А на 81-й минуте произошел роковой эпизод, решивший судьбу поединка. Провалилась оборона МФК «Николаев», Гвинианидзе убежал на свидание с Васильевым и, по мнению арбитра, был сбит вратарем. Пенальти! Македонский форвард Бесарт Ибраими, появившийся на поле несколькими минутами ранее, пушечным ударом послал мяч впритирку со штангой. Васильев угадал направление удара, но выручить не смог. 0:1. После пропущенного мяча МФК «Николаев» пошел вперед, но действовал в атаке беззубо... Команда Забранского потерпела шестое поражение в семи весенних матчах.