Вчера вечером МФК «Николаев» в принципиальном матче выиграл у бурштынского «Энергетика»

16.05.12 10:04Сколько просмотров этой статьи1261Сколько комментариев этой статьи0

Итог поединка между «Энергетиком» и МФК «Николаев» имел немалое значение для обеих команд. Победа гостей увеличивала шансы на сохранение прописки в первой лиге и избежание участия в переходном матче. Хозяева поля при таком варианте практически теряли перспективы на успешное завершение сезона.

МФК «Николаев» с первых минут прижал «Энергетик» к его воротам. Уже на 2-й минуте Голенков проверил реакцию Карпова. Затем мяч после удара Лисицына просвистел у стойки. Гол назревал, и на 28-й минуте гости открыли счет. Голенков достал мяч на кромке поля, прострелил, и Берко с линии вратарской расстрелял ворота. 0:1!

После этого бурштынцы оживились. По воротам Чуваева бил Чернов - выше ворот. А на 42-й минуте команде Забранского удалась отличная комбинация, в которой поучаствовали Лисицын и Семенина, а завершил ее метким ударом Голенков. 0:2!

Вторая половина матча началась в том же ключе. На 49-й минуте мог довести счет до разгромного Бровкин, который с нескольких метров не попал в ворота. А вот «Энергетику» подфартило. Цыпердюк на 62-й минуте обводящим ударом метров с тридцати попал в «девятку». 1:2. Тут же Ивашко бил низом, но мяч миновал рамку. Затем к успеху был близок Чернов. В ответ МФК «Николаев» создал два опасных момента. Сначала Целых не попал в ворота метров с семи, а потом удача отвернулась от Лисицына. А на 88-й минуте «Энергетик» мог сравнять счет. После удара Чернова со штрафного мяч от «стенки» летел в нижний угол ворот, но Чуваев спас!

МФК «Николаев» добыл важнейшую победу, а ложкой дегтя в бочке меда стало удаление Берко на 90-й минуте за необязательный фол в центре поля...