Сборная Украины уступила французской команде 0-2. Экспресс-анализ

15.06.12 22:21Сколько просмотров этой статьи1801Сколько комментариев этой статьи2

Безголевой первый тайм сложился тяжело для обеих команд. При этом, французы имели 15 минут непрерывного превосходства, но не сумели реализовать несколько голевых моментов. В первую очередь, благодаря удачной игре нашего голкипера А. Пятова.

Мог забить и Шевченко, но сегодня был не его день. Наши защитники отличались неточными передачами у своей штрафной площадке, и мяч становился добычей французов. Особенно в этом плане отличился Ярмоленко, и его нужно было менять на Девича после первого тайма, а не после забитых мячей в ворота украинцев.

После перерыва первые 8 минут игра проходила сравнительно на равных, а затем досадные потери мяча в центре поля, а затем и у чужой штрафной привели к быстрым контратакам, воплотившимся в 2 мяча в ворота нашей сборной.

После этого французы минут пять позволили себе беспрепятственно вести перепасовку на линии нашей штрафной, завершив это мини-шоу эффектным ударом в штангу.

Замены в нашей сборной не изменили рисунка игры нашей сборной и, соответственно, не изменили конечный результат игры.

Нужно признать, что сегодня исполнительское мастерство французов и сыгранность всех звеньев заметно выше, чем у нашей команды.

При этом, следующую игру с англичанами (без Руни), наша команда имеет все шансы провести на более высоком уровне и соответственно выйти в плей-офф. Блохину придется поломать голову над составом: выбор у него по-прежнему невелик.