Украина- Англия. Решающий поединок

19.06.12 22:53Сколько просмотров этой статьи1673Сколько комментариев этой статьи1

Первая половина поединка завершилась безрезультатно.

В первом тайме игровое и территориальное преимущество за нашей командой. Этого удалось достичь благодаря контролю над мячом и успешному его отбору в середине поля.

Однако голевых моментов у нашей сборной немного: запомнился лишь хлесткий удар Гусина из-за пределов английской штрафной. В тоже время каждый стандарт возле нашей штрафной площадки, включая угловые, чрезвычайно остер и опасен. А удар Руни головой с линии вратарской чуть не лишил нашу сборную всех надежд.

У нас пока лучше всех – Коноплянка, но его некому поддержать – у Девича игра пока не идет. Будем надеяться, что новые игроки сборной Украины, включенные в стартовый состав вымотают англичан, но уже сейчас Блохину нужно думать о замене, потому как забивать голы некому.

И уже на первых минутах второго тайма Руни исправляет свою оплошность в первом тайме и после ошибки Пятова забивает мяч в пустующую часть наших ворот. 1:0 в пользу Англии.

Пропущенный мяч не сказался на боевом настрое украинцев: они продолжали атаковать, однако удары грешили неточностью. Прекрасной возможностью забить ответный мяч не воспользовался Девич: оставшись практически с глазу на глаз с голкипером англичан, он не сумел забить чистый гол, хотя мяч, коснувшись вратаря, вроде пересек линию ворот соперника, но судьи этого не заметили. Упустил свой шанс и Милевский, промахнувшись с линии вратарской площадки.

Выход на поле Шевченко и Назаренко не усилили и не разнообразили наши атаки. При этом англичане несколько раз остро контратаковали, да и стандарты в их исполнении были также остры. В итоге украинцы свой решающий поединок на ЕВРО-2012 проиграли.

Претензий к сборной Украины нет: это был наш лучший поединок на этом турнире, это наш сегодняшний уровень. Высокая мобилизация, мощная мотивация не соответствуют уровню исполнительского мастерства и наигранных связей, прежде всего, в атакующей линии. Если продолжать работать с этим составом сборной, уже без Шевченко, Воронина и Милевского, то через год может получиться неплохая команда, которая будет выглядеть достойно в поединках с грандами футбола.

Следующая задача – выйти в финальную часть будущего чемпионата мира. И начинать подготовку нужно уже сегодня.