МФК «Николаев» - «Гелиос» - 0:2

16.07.12 10:42Сколько просмотров этой статьи1321Сколько комментариев этой статьи0

Чемпионат Украины. Первая лига

То ли жара, то ли платный вход отпугнули болельщиков МФК «Николаев». На трибунах не набралось и двух тысяч человек. К сожалению, команда Руслана Забранского разочаровала своих немногочисленных фанов. Хотя в начале матча николаевцы смотрелись не хуже «солнечных». Запомнился дальний удар Семенины, с которым справился Сидоренко. А на 19-й минуте случилось несчастье. Бывший игрок «Гелиоса» Крыжанивский в своей штрафной толкнул бывшего игрока МФК «Николаев» Лисицына. Тот упал, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Герасимец исполнил приговор безукоризненно. 0:1. МФК «Николаев» от нокдауна до конца тайма так и не оправился. Был прострел Семенины, после которого Гудзикевич не дотянулся до мяча, да Чорний бил головой, но в створ не попал. Вот и все. Впрочем, и «Гелиос» в атаке ничем не запомнился.

В перерыве матча тренеры с помощью замен попытались внести коррективы в действия николаевской команды. В атаку на помощь Берко вышел Лищук. И поначалу футболисты МФК «Николаев» заиграли веселее соперников, но вскоре вновь сбавили обороты. За первые 15 минут в их актив можно занести лишь удар Семенины с линии штрафной в руки Сидоренко. А вот гости на 63-й минуте ответили результативной атакой. Вышедший на замену Кривошеев пушечным ударом метров с 20 направил мяч в «девятку». 0:2. После этого игра потеряла всякий зрительский интерес. Одна сторона была довольна и счетом, и развитием событий, у второй не нашлось никаких аргументов, чтобы изменить ее ход. В итоге МФК «Николаев» в стартовом матче чемпионата потерпел поражение. Но его болельщиков, возможно, больше расстроил не сам результат встречи, а та игра, которую продемонстрировали футболисты.