МФК «Николаев» - «Крымтеплица» - 1:1

Фото А. Белоножко, Николаевские новости
21.07.12 22:57Сколько просмотров этой статьи1464Сколько комментариев этой статьи0

Чемпионат Украины. Первая лига.

Команды начали в не высоком темпе. Видимо, на действиях футболистов сказывалась жара. Первый острый момент у ворот «Крымтеплицы» возник на 10-й минуте, когда Берко в сутолоке не сумел с нескольких метров переправить мяч в сетку. Гости ответили опасным ударом Романенко со штрафного. Вскоре бил Зейналов, но Чуваев не ошибся с выбором позиции. На 28-й минуте голкипер Радь на линии штрафной «подарил» мяч николаевцам, но те распорядились им бездарно. А ворота были пустые…

В конце тайма «Крымтеплица» прижала хозяев к их воротам. Дважды пытался поразить цель активный Зейналов. Во втором случае он мастерски подкручивал мяч в дальний нижний угол, но тот пролетел у стойки. Однако крымчане все же успели забить «в раздевалку». На 45-й минуте при полном попустительстве защитников последовала передача с левого фланга, Мемешев во вратарской опередил Чауса и с нескольких метров не промахнулся. 0:1…

Начало второго тайма также получилось весьма драматичным. Лищук, выйдя на боевую позицию, метко пробил в нижний угол ворот, однако мяч оказался далеко за их пределами … Сетка то в них дырявая. 1:1!

На 53-й минуте гости имели шанс вновь выйти вперед, но удар Симончука с линии штрафной площади пришелся рядом со штангой. Вскоре могли отличиться хозяева. Берко прострелил во вратарскую на Лищука, однако, первым на мяче был защитник «Крымтеплицы». В другой атаке николаевской команды дальний удар Давыдова вратаря врасплох не застал.

«Тепличники» в долгу не остались. Зейналов опасно пробил с острого угла - Чуваев только со второй попытки зафиксировал мяч. Затем Симончук, которого «забыли» защитники, метров с 13 не попал в «рамку». В ответ николаевцы организовали острую атаку на 76-й минуте. Чорний пробил прямо во вратаря, а Семенина не попал в створ ворот. Не достигли цели и два дальних выстрела. Удар Чорния Радь парировал не без труда, Зелди пробил мимо.

В самом конце матча МФК «Николаев» остался в меньшинстве. То, что Черник нарушил правила, сомнений не вызывает. Однако было ли его наказание адекватным? Арбитр компенсировал еще шесть минут второго тайма, но моментов, чтобы его изменить команды уже не создали.