МФК “Николаев” обыграл “Звезду” на выезде

06.10.12 09:53Сколько просмотров этой статьи1547Сколько комментариев этой статьи0

Вчера в Кировограде состоялся поединок чемпионата Украины среди команд первой лиги, в котором лидер первенства “Звезда” принимала МФК “Николаев”.

Первый тайм поединка проходил в равной борьбе, причем особых моментов команды создали немного. Так “Звезда” могла забить после подачи с правого фланга, но один из николаевских защитников помешал забить гол, выбив мяч на угловой.

У николаевцев в первой половине тоже был неплохой момент, когда Берко на замахе в штрафной площадке хозяев поля убрал одного из защитников, но пробил после этого мимо ворот.

Вторая половина встречи начала с натиска кировоградского клуба, который закончился стопроцентным моментом. После розыгрыша штрафного удара последовала навесная передача в штрафную. Последовал удар головой, после которого Чуваев спас свою команду, но мяч отлетел к Порошину, который пробил с нескольких метров в штангу.

Рудницкий с левого фланга ворвался в штрафную николаевцев и пробил в ближний угол – Чуваев был на месте. Все бы ничего, но в районе одиннадцатиметровой отметки совершено неприкрытым оставался партнер игрока “Звезды”. Хорошо, что лучший футболист в составе хозяев пожадничал.

Ближе к концу встречи обе команды начали действовать на встречных курсах, причем забить могли и хозяева, и гости. Например, мог забить Бобаль, который метил в ближнюю “девятку” – на чеку был голкипер хозяев поля.

А на 89-й минуте, когда уже многие болельщики потянулись домой, николаевцы забили. Пошла неудачная подача с правого фланга в штрафную хозяев, но защитники мяч выбили. Как оказалось – недалеко: мяч обработал Давидов и с отскока прекрасно пробил с 25 метров – 0:1!!!

В последние минуты кировоградцы попытались отквитаться и сумели создать голевой момент, но после подачи углового Новицкий пробил выше ворот.