Баскетбол. Чемпионат суперлиги. «Говерла» - МБК «Николаев» 72:77

26.10.12 21:59Сколько просмотров этой статьи1246Сколько комментариев этой статьи0

Гости жались к своему щиту и не встречали атак соперников из-за дуги. Хозяева площадки хоть и промахивались, однако ловчее были в борьбе за отскок. Тем не менее, пропустив четыре очка в дебюте, николаевцы забили в ответ девять – расстарался Митчелл с небольшой помощью Онуфриева и Майо.

А вот далее ивано-франковцы разнесли защиту николаевцев по бревнышку, выдав отрезок на 13:0! Так что прервавшие избиение Майо и Кравченко обеспечили своей команде не худшее при таких провальных раскладах окончание периода – 21:16.

Выход Шунделя уже в дебюте второго периода мало потешил патриотические чувства николаевских болельщиков – неужели Галвановскис решил наигрывать молодежь? Впрочем, этот опыт гости быстро свернули. А вот от Адедирана пользы ждали несколько дольше. Увы, два «гамака» в атаке и бледный вид под своим щитом быстро развеяли надежды на помощь этого опытного баскетболиста.

Снова «паровозом» николаевской команды поработал Митчелл. Ему подсобили Кравченко, Козлов и Онуфриев. Да только защитные порядки гостей позволяли хозяевам площадки забить на несколько мячей больше – 41:31.

После большого перерыва на площадке появился Гуменюк. И даже забил мяч в корзину «Говерлы». А Кравченко в следующей атаке послал первый «привет» соперникам из-за дуги. Ивано-франковцы ответили двумя мячами со средней дистанции и почти восстановили статус-кво.

Однако что-то тревожное для хозяев площадки уже витало в воздухе. Майо снова сокращает отставание николаевцев до пяти пунктов. Козлов попадает трюльник. Следом Сирсниньш и Майо сравнивают счет – 47:47!

Увы, наряду с успехами в атаке гости продолжали и терять мячи, и пасовать в аут, и пропускать соперников на дистанцию верного ответного броска. И далеко не одного – 57:49.

Впрочем, на старте заключительного периода защита МБК «Николаев» во главе с Гуменюком, который высился под своим щитом на страх соперникам, выглядела неплохо. А три попадания Кравченко из-за дуги окончательно смешали карты команде Мурзина.

На выпады Митчелла и Гуменюка хозяева площадки еще ответили. Но вот на трюльники Майо и Сирсниньша – пороху не хватило. То, что ивано-франковцы забили из-под щита, отыграли Гуменюк и Онуфриев. Тактика фола пришлась на Майо, и он не дал соперникам шанса – 72:77!