Футбол. «Гелиос» - МФК «Николаев». 2:2

03.11.12 20:09Сколько просмотров этой статьи1691Сколько комментариев этой статьи0

Чемпионат Украины. Первая лига.

«Гелиос» с первых минут завладел территорией, но «пожары» поначалу возникали у ворот харьковской команды. На 11-й минуте Чорний со штрафного попал в створ – Сидоренко парировал. В следующей атаке Зелди пробил головой, мяч попал в штангу. Затем Бобаль промахнулся с линии штрафной. А вот первый же по-настоящему голевой момент «солнечных» - так еще именуют «Гелиос» - завершился взятием ворот Чуваева. На 29-й минуте после удара со штрафного Борзенко головой изменил направление полета мяча. Чуваев к такому сюрпризу оказался не готов. 0:1.

На 33-й минуте МФК «Николаев» получил шанс сравнять счет, однако Чорний метров с 11-ти сходу послал мяч над перекладиной. Вскоре Голенков таки поразил цель, но боковой арбитр махнул флажком. Офсайд… До конца тайма команды обменялись ударами: Кандауров в рамку не попал, а вот Чорний подкинул работенку Сидоренко.

В начале второго тайма Борзенко едва не стал автором дубля, но мяч после его удара угодил в «николаевского» Давыдова. А на 51-й минуте николаевцы сделали то, что должны были делать еще в первом тайме: Сидоренко отразил мяч прямо на Ковалева, и тот расстрелял оставленные без присмотра ворота. 1:1! Забив гол, МФК «Николаев» не ушел в глухую оборону. Бобаль и Давыдов не попали в створ, а вот Голенков выстрелил в нижний угол, но Сидоренко выручил «Гелиос». Не забиваешь ты… На 65-й минуте Лобойко со штрафного послал мяч в стенку, но подоспевший Герасимец вколотил его в девятку. 1:2. Момент неприятный, но гости не сложили оружия. Сначала Чорний дважды не попал в ворота издали, а на 84-й минуте МФК «Николаев» таки добился успеха. Сидоренко опять парировал мяч перед собой, но на сей раз на добивании четко сработал Голенков. 2:2! В конце матча красную карточку за грубый подкат получил Чучман, появившийся на поле несколькими минутами ранее… Однако реализовать численный перевес «Гелиос» уже не успел. Беспроигрышная выездная серия МФК «Николаев» достигла четырех игр!

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский:

-- Наши ребята продемонстрировали хороший футбол и создали массу голевых моментов. Мы ни в чем не уступали сопернику, в обороне не отсиживались, смело шли вперед. Наверное, нам немного не повезло, так как могли уехать из Харькова и с тремя очками. Сегодня я получил удовольствие от игры своих футболистов и после окончания матча поблагодарил их. Надеюсь, что несмотря на серьезных соперников в заключительных матчах этого года, команда успешно завершит сезон.