Баскетбол. Будивельник - МБК Николаев - 82:73

17.12.12 09:32Сколько просмотров этой статьи2446Сколько комментариев этой статьи0

Чемпионат суперлиги

Счет открыл Скляр, но киевляне ответили двумя точными бросками. Такой же была реакция хозяев площадки на результативные атаки Адедирана и Митчелла. При счете 15:8 поймал прицел Майо. Он с трех проходов принес команде недостающие 7 пунктов, а партнеры поддержали его «сухой» защитой.

Но и после такого поворота «Будивельник» не забил тревогу. А Кравченко, Митчелл и Гуменюк с Шейвисом тем временем быстренько «ковали, пока горячо». И лишь в концовке периода хозяева площадки несколько остудили пыл николаевцев – 20:26.

Однако сразу после возобновления игры Митчелл, Адедиран и Онуфриев таки увеличили преимущество гостей в счете до двузначных значений. Более того, Гуменюк и Майо довели дело до 27:43! Но тут начался традиционный спад в действиях николаевцев, и к большому перерыву хозяева площадки немного отыгрались – 37:47.

А после отдыха «Будивельник» уже было не узнать. Мяч в их кольцо стал залетать с большими перерывами, во время которых киевляне сокращали отставание – медленно, но верно. А стоило Кравченко, Митчеллу и Шейвису возглавить новый рывок николаевцев, как соперники взяли тайм-аут и в концовке – третий раз подряд! – существенно сократили гандикап – 55:63.

В заключительной четверти не похожи на себя были уже николаевцы. Ничего у них не клеилось в атаке: первый мяч – и то лишь с линии штрафных – попал в цель только после провального отрезка 0:9. Затем Митчелл снова вывел свою команду вперед в счете. Увы, в последний раз…

Гуменюк подарил гостям некоторую надежду еще раз – 69:68. Следующий барьер после броска Майо был повыше – 73:70. А «гладиаторы» все прибавляли и прибавляли в игре. Ни одного трюльника николаевцы в этой четверти не попали, а в проходах «подарили» соперникам несколько мячей, которые тем или иным путем оказывались в их собственной корзине – 82:73.