Баскетбол. Днепр - МБК Николаев - 71:76

22.12.12 12:24Сколько просмотров этой статьи1649Сколько комментариев этой статьи0

Чемпионат суперлиги

Онуфриев с Адедираном с первых минут огорошили хозяев площадки «пулеметной серией». Причем наш капитан дважды был точен в бросках из-за дуги – 2:12. Этот рубеж предстояло теперь защитить от «посягательств» днепропетровцев. Митчелл, Шейвис и Кравченко с задачей справились, а Онуфриев забил еще один трюльник – 15:23.

Гуменюк, Кравченко и Митчелл постарались и второй период начать не хуже первого. Однако «Днепр» уже был готов к отпору. Лишь следующей «волной» Чумаков, Шейвис и Митчелл с Адедираном создали двузначное преимущество в счете. В концовке днепропетровцы слегка его обкорнали, но и «остаток» выглядел многообещающе – 33:43.

После большого перерыва свой первый мяч в матче забил Майо. Как вдруг Тимофеенко и Кикерт ошеломили гостей рывком в 12:0! Главный тренер МБК «Николаев» Агрис Галвановскис взял тайм-аут. После которого его команда стала вновь диктовать свои условия.

Почин сделал Кравченко, результативные проходы выдали Митчелл и Гуменюк, а завершил камбэк Онуфриев – 46:56. Теперь уже Валдемарас Хомичус потребовал минуту на раздумье. Кикерт в следующей атаке забивает трюльник, но перед самой сиреной Кравченко отвечает той же монетой – 49:59.

Он же восстановил статус-кво после мяча днепропетровцев на старте заключительного периода. Но вот следующую успешную атаку гостей Адедиран завершил уже после того, как разрыв в счете сократился до пяти пунктов.

Несколько ошибок николаевцев позволили днепропетровцам подобраться еще ближе – 60:63. Пару минут команды испытывали нервы соперников и зрителей, заставляя ошибаться друг друга. Затем Митчелл и Лоу обменялись точными выпадами. А в следующей атаке Гуменюк – кто не видел, тот может не поверить – совершает слаломный проход с дуги под щит и забивает с фолом. Который тоже посылает точно в цель. Еще несколько нервных секунд, и Кравченко, получив пас из-за лицевой, со средней дистанции быстро бросает – 62:70.

Неутомимый Лоу организует еще пару результативных атак «Днепра». Да Митчелл и Адедиран не позволяют соперникам приблизиться на опасную для финишного броска дистанцию. Итог встречи подвел Майо с линии штрафных, и николаевцы позволили хозяевам площадки лишь слегка подсластить пилюлю – 71:76.