МБК “Николаев” проиграл в Днепропетровске

04.02.13 10:21Сколько просмотров этой статьи1057Сколько комментариев этой статьи0

«Днепр» - МБК «Николаев» - 82:63 Вчера состоялся очередной тур баскетбольной Суперлиги, в котором в Днепропетровске местный “Днепр” принимал команду из Николаева. 82:63 (28:9, 18:17, 17:22, 19:15)

На первый забитый хозяевами мяч ответил Чумаков. Следующий точный бросок – от Митчелла – удался николаевцам уже при 11:2. Некоторый намек на контригру появился минуте к шестой. Но при счете 21:9 Агрис Галвановскис таки прибег к тайм-ауту. Увы, в действиях гостей ничего к лучшему не изменилось – 28:9.

И в начале второго периода днепропетровцы выглядели удачливее. Но когда Майо и Кравченко отыграли 8 очков подряд, забеспокоился уже Вальдемарас Хомичус. С той лишь разницей, что его подопечные, получив замечания, уперлись в обороне и чаще стали забивать – 46:26.

Уже в середине третьего периода преимущество хозяев площадки достигло 25 очков. Козлов и Майо организовали контрнаступление. Им помогли Шейвис и Кравченко. Но, немало, хоть и с трудом, забивая, николаевцы никак не могли уследить за перемещениями соперников под своим щитом. Так что перед финишной прямой долететь даже до середины «Днепра» выглядело затруднительно – 63:48.

Что и подтвердили события заключительного периода. Только Шейвис смог напомнить, чего стоят остатки пороха в пороховницах. Но его усилий было явно недостаточно – 82:63.