Николаевские спортсмены стали чемпионами Украины по прыжкам в воду

05.02.13 18:14Сколько просмотров этой статьи1082Сколько комментариев этой статьи0

Николаевские спортсмены Илья Кваша и Елена Федорова стали чемпионами Украины по прыжкам в воду. В Киеве в бассейне Центрального спортивного клуба Вооруженных сил Украины завершился чемпионат Украины по прыжкам в воду.

Как сообщили в Национальном Олимпийском комитете Украины, николаевский спортсмен Илья Кваша стал первым в соревнованиях по прыжкам с 1-метрового и 3-метрового трамплинов, а также в паре с харьковчанином Алексеем Пригоровым одержал победу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Среди женщин в прыжках с 1-метрового и 3-метрового трамплина лучшей стала также представительница Николаева – Елена Федорова. Кроме этого, Елена в паре с другой николаевской спортсменкой - Дианой Шелестюк, заняла третье место в категории: синхронные прыжки с 3-метрового трамплина.

Стоит отметить, что национальное первенство было отборочным этапом на участие в международных соревнованиях, которые состоятся в первой половине сезона. В том числе - и на чемпионат Европы, который пройдет в июне в немецком городе Росток.