Баскетбол, МБК Николаев - БК Одесса - 76:77

09.02.13 10:55Сколько просмотров этой статьи1852Сколько комментариев этой статьи0

Чемпионат суперлиги

С первых минут одесситы повели в счете, а николаевцы оказались в роли догоняющих. Фейбер, Шейвис, Митчелл, Майо, Кравченко – забивали у хозяев площадки почти все, кто обычно. А вот защитить свою корзину никак не получалось. Гости не только метко бросали ближние мячи, но и трижды попали из-за дуги – 18:23.

Эта же тенденция получила продолжение во втором периоде. Причем одесситы не только постепенно наращивали свое преимущество (плюс 10 на 7-й минуте), но и Фейбера «посадили» на скамейку запасных – у него набралось уже 4 фола.

Козлов, Митчелл и Майо перед большим перерывом сократили было отставание николаевцев до пяти пунктов, что смотрелось не таким уж плохим вариантом. Да только гости успели перед сиреной забросить еще один трюльник (всего с начала игры - пятый) и завершили первую половину весьма уверенно – 41:49.

Даже не следившие за статистикой болельщики на трибунах обратили внимание, что у николаевцев ни разу не получилось поразить корзину соперников из-за дуги. А поскольку в команде немало снайперов, то уповали, что вот-вот пойдут дальние и тогда…

Увы, и в третьей четверти николаевцы не поймали прицел. Причем не только с дальней дистанции… А вот ошибки при розыгрыше продолжались. Лишь уступая 14 очков, хозяева площадки организовали небольшое контрнаступление. Впрочем, речь можно было вести только о Майо, Шейвисе и Митчелле – 54:64.

В заключительной четверти Фейбер, Майо и Онуфриев довольно быстро сократили отставание до конкурентных значений. После некоторой заминки процесс продолжили Митчелл и Майо. Наконец, Кравченко на 8-й минуте забивает первый трюльник команды и счет стал 69:70.

Да только одесситы нисколько не растерялись. Простая и надежная тактика – игра через Балашова, которого николаевцы постоянно теряли из виду под своим щитом – позволила им создать новый запас прочности. Последнюю надежду хозяевам площадки подарили Козлов и Майо.

За 7 секунд до финальной сирены Кривич мажет штрафные. Митчелл подбирает отскок и устремляется к чужому щиту. Однако о партнерах он вспомнил, уже оказавшись в небросковой позиции. Впрочем, мяч все равно достался соперникам, и тут же истекло время матча – 76:77.