Футбол. МФК «Николаев» - ФК «Полтава» - 1:2

07.09.13 20:43Сколько просмотров этой статьи3328Сколько комментариев этой статьи0

Первая лига.

Уже на 3-й минуте ФК «Полтава» мог выйти вперед, но Шевчук, убежавший на свидание с Товтом, не сумел переиграть вратаря. Затем на поле появилась… собачонка. Она минуты три гоняла по газону и веселила болельщиков, пока охрана и игроки пытались ее поймать. Когда четырехлапого возмутителя спокойствия таки выдворили со стадиона, гости все же открыли счет. На 12-й минуте Зозуля прострелил в штрафную, и Хобленко на дальней штанге подправил мяч в сетку. 0:1. Казалось, пропущенный гол должен был подстегнуть николаевцев, но они по-прежнему не могли создать в атаке ничего осмысленного. И все же команда Федорчука счет сравняла. На 24-й минуте сбили активного Сергийчука. До ворот было метров тридцать, однако такое расстояние не стало преградой для Чорния, который пушечным ударом со штрафного поразил цель. 1:1! На 42-й минуте Артем в схожей ситуации опять пробил в створ, мяч отскочил от Кучинского, но набежавший Сергийчук с острого угла в ворота не попал. Собственно, в первом тайме ничего заслуживающего внимания больше не случилось.

А второй тайм начался с холодного душа для МФК «Николаев». На 48-й минуте провалом в защите хозяев воспользовался Насибулин, который выбежал один на один с Товтом и с острого угла неотразимо пробил в ближний угол. Голкипер не выручил. 1:2. После этого досадного эпизода николаевцы опять больше владели мячом, но практически не угрожали воротам Кучинского. На 71-й минуте Сергийчук из пределов штрафной попал в защитника, а потом Чорний еще несколько раз бил штрафные, но, видимо, запас везения исчерпал в первой половине игры. ФК «Полтава» в атаке не очень усердствовал, а в защите играл весьма надежно. Шанс спасти игру у МФК «Николаев» был на последних секундах, но удар игрока хозяев пришелся мимо цели.