МБК Николаев и БК Киев сыграли два овертайма

05.01.14 18:36Сколько просмотров этой статьи1613Сколько комментариев этой статьи0

Баскетбол. Чемпионат клубов суперлиги. БК Киев - МБК Николаев - 96:93 ОТ2 (24:22, 11:13, 13:16, 25:22, 11:11, 12:9)

Начало было за БК «Киев». Дэвис и Подолян попали в кольцо, а вот Онуфриев дважды промахнулся с линии штрафных. 4:0. Но вот «размочил» Бристол, cверху забил Пейнерс, точен с периметра Шубарга. 9:9. Затем николаевцы мажут в трех атаках подряд, и центровой БК «Киев» Бобров наказывает их из-за дуги. 16:11. И снова - на сей раз стараниями Кеджо и Бристола - гости догоняют. 16:16. «Качели» продолжились до конца первой четверти, но точку в ней поставил киевлянин Отверченко. 24:22.

В дебюте второй десятиминутки Шубарга с линии штрафных впервые в матче вывел МБК «Николаев» вперед. 26:27. Потом команды больше двух минут не могли поразить цель. «Засуху» прервал Череповский, но он забросил только один штрафной из четырех. Полегчало, когда Кеджо попал издали, но ненадолго. «Волчата» в двух атаках «съели» мизерный перевес гостей, да еще и разгулявшийся Дэвис эффектным данком отметился. 35:33. Но на сей раз последнее слово было за командой Галвановскиса: перед сиреной Шундель восстановил статус-кво. 35:35.

В третьей четверти команды продолжили ухудшать процент попадания в кольцо. Первый мяч с игры МБК «Николаев» забросил на исходе третьей минуты, когда отличился слишком много промахивавшийся до большого перерыва Пейнерс. Жанис набрал шесть очков подряд, но партнеры не торопились поддержать его огнем. Впрочем, и киевские баскетболисты редко тревожили корзину соперника. Наконец, Шубарга реализовал четыре штрафных, опять оставил автограф в кольце БК «Киев» Пейнерс. 44:48. Потом николаевцы выигрывали и семь очков, но разыгравшийся Бобров на последней минуте укротил их прыть. 48:51.

Едва началась четвертая десятиминутка, Шубарга выстрелил из-за дуги! 48:54. «Волки» вновь подобрались близко, но Пейнерс - опять трюльник! - их приструнил. Далее некстати стал хозяйничать под кольцом МБК «Николаев» могучий Дэвис. Однако гости находили силенки отвечать ударом на удар. Тут еще и лучший распасовщик киевлян Коулмен (11 передач) получил пятый фол. А на 37-й минуте не в первый раз в матче очень вовремя забил с периметра, а потом - и со средней дистанции умница Кеджо. 58:66. Все? Нет. Блицкриг от Хамфри и Дэвиса. 67:68. Остается минута для войны нервов. Кеджо. 67:70. Дэвис. 69:70. Шубарга. 69:72! Штрафные Хамфри. 71:72. Шубарга - только один штрафной… 71:73. Хамфри - оба. 73:73. Две секунды до сирены - Шубарга не попадает…

Первый овертайм. Пейнерс и Шубарга получают пятые фолы. Не может выйти на площадку из-за травмы Сизов, очевидно не все в порядке у Бристола, которого тоже нет на паркете. Галвановскис бросает в бой Галенко и Череповского, не садится на скамейку Шундель. Устоит ли молодежь? Правда, и у БК «Киев» перебрали фолов и «отдыхают» Коулмен, Дэвис, Бобров. А обмен ударами не прекращается. У николаевцев забрасывают Галенко и Шундель, у «волков» не остановить Хамфри. На последней минуте Отверченко сравнивает. 84:84. За три секунды до сирены Онуфриев ставит блокшот Хамфри! Игра продолжается.

Второй овертайм. Швец и Отверченко забрасывают, и «волки» убегают. 91:84… Трюльник надежды от Онуфриева, который до этого набрал всего два очка. Штрафной и двушка от бойца Галенко. 91:90. Швец. 93:90. Галенко мажет издали, фолит, но Подолян отдаляет развязку, не забросив оба штрафных! А вот Галенко за 12 секунд до сирены справляется с такой же задачкой. 93:92. И продолжается «конкурс» исполнителей штрафных. Хамфри - оба. 95:92. Кеджо - один из двух. 95:93. Хамфри - тоже один. 96:93. У МБК «Николаев» есть несколько мгновений для чуда, но Кеджо промахивается…