МБК "Николаев" достойно уступил БК "Химик"

19.01.15 10:40Сколько просмотров этой статьи1269Сколько комментариев этой статьи0

18 января «Николаев» принимал лидера Суперлиги «Химик». Первые две минуты на табло были нули. Наши игроки не собирались легко уступить лидеру Суперлиги.

Но и гости подготовились к матчу. Капитан нашей команды А. Сизов был заблокирован. Поэтому за игру он набрал лишь 12 очков.

Больше 30 минут отыграли два Александра - Кушниров (13) и Цикалюк (7), А. Шундель (17) и А. Онуфриев (10). У Химика» столько игрового времени не имел ни один из 11 игроков.

Первый точный трехочковый бросок был от ШепеляНа третьей минуте первой четверти он оступился, и медики подозревают надрыв ахиллового сухожилия. Зато в команду вернулся Владислав Тонченко, который начинал спортивную карьеру в нашем клубе, а последние 4 года выступал в Высшей лиге и Казахстане. Лишь накануне игры он присоединился к МБК.

Наша команда уступила, но достойно со счетом 67:85 (11:20, 22:21, 22:25, 12:19).

После матча и.о. главного тренера МБК «Николаев» Д. Шиманский и центровой А. Цикалюк сказали, что в этой игре «ребята не падали духом даже после провальных отрезков» и «дали хороший бой лидеру».

В этот же день, 18 января, состоялась жеребьевка в Кубке Украины. «Николаеву» достался «Химик». Другие четвертьфинальные пары выглядят так: Будивельник - Ферро-ЗНТУ; Авангард - БК Киев; Днепр - Черкасские Мавпы. Матчи состоятся 25 января и 1 февраля.