МБК "Николаев" сравнял счет в серии плей-офф с "Черкасскими мавпами" - 1:1

10.04.16 11:02Сколько просмотров этой статьи1138Сколько комментариев этой статьи0

Этот матч для МБК «Николаев» был как последний бой. В случае поражения команда Сергея Кирлана завершила бы выступления в чемпионате.

В нынешнем сезоне МБК «Николаев» дважды играл с «Черкасскими мавпами» в «Надежде» и оба раза уступил - 69:83 и 65:66. Пора было эту серию прервать.

На первое наступление николаевцев от Цикалюка, Иванова и Шостухи дружно ответили Завадский и Кобец. А вот когда за дело взялись Тонченко и Чемякин, счет быстро вырос в пользу хозяев площадки. Поскольку МБК «Николаев» и в защите сыграл удачно - 18:12.

В начале второго периода на эффектные рейды Кожемякина и Лукьянова гости тоже дали адекватный ответ. Лишь перед большим перерывом николаевцам удался новый рывок, причем несколько раз подряд на острие атаки оказался Шостуха - 37:26.

В третьей десятиминутке первым отличился Цикалюк, но Кобец и Артамонов набрали семь пунктов подряд и сократили отрыв до шести очков. Затем команды отвечали точным броском на точный бросок. У МБК «Николаев» результативно играл Иванов, а у «мавп» солировал Сизов, который попал два трюльника и сделал парочку слэм-данков. А вот его партнер Завадский, получив четвертый фол, так разнервничался, что проверил кулаком прочность стен «Надежды» и разбил себе руку.

В заключительном периоде МБК «Николаев» блестяще сыграл в защите, позволив сопернику за семь минут набрать только два очка! За это время разница в счете увеличилась до 15 пунктов - 61:46. Игра была сделана. В оставшиеся минуты тренеры выпустили на паркет молодежь. У МБК «Николаев» дебютировал 21-летний форвард Сергей Вершинин. А счет в серии плей-офф стал 1:1.