Памяти Сергея Косенчука посвящается...

07.10.16 18:28Сколько просмотров этой статьи945Сколько комментариев этой статьи0

В Коблево разыгрывали призы открытого чемпионата Николаевской области среди ветеранов и аматоров, посвященного памяти известного николаевского тренера Сергея Косенчука.

Второй сентябрь подряд живописная база отдыха «Винница», расположенная в пределах зоны отдыха Коблево, становится местом паломничества любителей игры с ракеткой и воланом. Недавно 110 спортсменов из Украины и Молдовы разыгрывали призы открытого чемпионата Николаевской области среди ветеранов и аматоров, посвященного памяти известного николаевского тренера Сергея Косенчука.

Украина была представлена игроками из Киева, Харькова, Днепра, Одессы, Черкасс, Сум, Житомира, Броваров, Львова, Канева, Запорожья, Кривого Рога, Кировограда и Николаева. Честь Молдовы отстаивали спортсмены из Кишинева, Рыбницы и Днестровска.

Хозяева турнира в ряде возрастных категорий сумели пробиться на пьедестал почета. Чемпионскую игру продемонстрировал смешанный дуэт Татьяна Фарионова – Богдан Смола, оставивший не у дел всех своих соперников в возрастной категории 45+ . В активе Смолы также медаль серебряного достоинства, которую он завоевал вместе со спортсменом из Днепра в парной категории среди участников 50+.

На серебряный пьедестал почета в смешанной категории 20+ поднялся и Юрий Балабан. В этом же виде турнирной программы третьей стала Ольга Левченко.

Копилка николаевской бадминтонной дружины пополнилась еще двумя бронзовыми наградами. Обладателем одной из них стал президент областной федерации бадминтона Андрей Кротов, игравший в парной категории среди спортсменов 40+ вместе с Александром Кухаренко.

Еще одну парную бронзу в возрастной категории 60+ завоевала Ольга Пичик. Несколько наших бадминтонистов, в том числе Пичик, Фарионова, Балабан, а также Оксана Бордюг в ряде турнирных категорий остановились в шаге от медалей.

После ветеранско-аматорских баталий все желающие имели возможность сыграть в выставочном парном турнире.

Мастер-класс, который продемонстрировали, в том числе, и действующие мастера спорта, конвертировался в две николаевских медали: серебряную Александра Кунина (Николаев) – Шкляева (Одесса) и бронзовую Анастасии Кучер (Николаев) – Алика Сария (Киев).

Чемпионы и призеры мемориального турнира были награждены грамотами и медалями, сообщает пресс-служба Федерации бадминтона Николаевской области.

14:07С улиц Амстердама исчезнут автомобили на бензиновом и дизельном двигателях

13:04В Украине ожидается повышение цен на «молочку»

12:01В Николаеве на территории 79 бригады пройдет выставка военной техники

11:13В Верховной Раде согласовали работу комитетов

11:04В Николаевской области мужчина умер после дайвинга

10:41Сидячий образ жизни связали с ранней смертью

10:28В Николаеве на Каботажном моле пройдет грандиозный парад судов и «водное шоу»

10:17Сенцов не включен в список на обмен

09:54Николаевцев приглашают отпраздновать День Независимости в «Сказке»

09:40Украина потеснила США на рынке Китая по импорту кукурузы

09:25В Украину направляется российский омбудсмен

09:13День флага Украины: история и традиции праздника

09:01СБУ проведет антитеррористические учения